Рейтинг@Mail.ru
Военным железнодорожникам при реконструкции БАМа надо сдать 19 объектов - Недвижимость РИА Новости, 03.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военным железнодорожникам при реконструкции БАМа надо сдать 19 объектов

Строительство тоннеля на БАМ - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Читать в
МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Военным железнодорожникам при реконструкции Байкало-Амурской магистрали (БАМ) на участке Улак-Февральск за три с половиной года предстоит сдать 19 объектов, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
«
"За три с половиной года планируется сдать 19 объектов. Два - сдать уже в следующем году, 12 - в 2023-м и пять - в 2024-м", - сказал Шойгу на селекторном совещании во вторник.
Он напомнил, что в соответствии с указанием президента РФ Владимира Путина на прошлой неделе Железнодорожные войска приступили к реконструкции Байкало-Амурской магистрали на участке Улак - Февральск общей протяжённостью 340 километров.
"Помимо того, что железная дорога является стратегическим объектом, конкретно этот отрезок имеет важнейшее значение для экономики страны в целом. Использование всего потенциала северо-восточной ветки позволит увеличить транспортные возможности Восточной Сибири, пропускную способность магистрали и объем транзитных перевозок. Россия также сможет расширить выход на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона", - сказал министр обороны.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Хуснуллин обещал доложить Путину по стройке третьего этапа БАМа и Транссиба
Он подчеркнул, что перед военными железнодорожниками большой фронт работ, однако созданы максимально комфортные условия для их проживания и труда.
«
"На протяжении всего участка силами Минобороны оперативно возведены современные блочно-модульные городки. К строительству привлечено около 700 единиц автомобильной, инженерной и специальной техники", - сказал Шойгу.
При этом он отметил, что на реконструкции БАМа проходят стажировку студенты военных учебных центров, обучающиеся по военно-учётным специальностям Железнодорожных войск.
"Там они, безусловно, закрепят полученные знания на практике и получат бесценный опыт, который им пригодится в будущем", - сказал министр.
Строительство и реконструкция моста через реку Кованта в Амурской области - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
СМИ: власти РФ ищут ответственных за срыв модернизации БАМа и Транссиба
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала