Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: ввод жилья в регионах должен расти не менее чем на 5% в год - Недвижимость РИА Новости, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин: ввод жилья в регионах должен расти не менее чем на 5% в год

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкБрифинг вице-премьера РФ Марата Хуснуллина
Брифинг вице-премьера РФ Марата Хуснуллина - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Читать в
МОСКВА, 29 июл - РИА Недвижимость. Ввод жилья в регионах России должен расти не менее чем на 5% в год, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию.
Как сообщается на сайте правительства РФ, вице-премьер призвал глав регионов ставить амбициозные цели и не бояться высоких планов. В свою очередь правительство, по словам Хуснуллина, будет находить возможность дополнительно поддерживать такое развитие.
Вице-премьер считает, что субъекты в вопросе строительства и ввода нового жилья должны ставить целевую задачу роста не менее 5% в год, опираясь на три основных показателя – выдача разрешений на строительство, увеличение градостроительного потенциала и получение необходимого финансирования.
«
"Нам необходимо по стране выйти на средний показатель ввода нового жилья в размере 0,82 "квадрата" на человека. Это непростая работа, но она выполнима. У нас есть финансовые инструменты на развитие инфраструктуры. Дайте всем строить! Но при этом надо смотреть на подход к решению транспортной задачи", - приводятся слова вице-премьера в сообщении.
Он также дал распоряжение по созданию методического пособия по стандартам на капитальный ремонт школ, чтобы не допускать фактов завышения стоимости работ. Кроме того, вице-премьер поручил создать единый реестр объектов с указанием необходимых к проведению ремонтных работ и программ их финансирования. "Мы должны определить отдельную целевую программу ремонта школ и к 2024 году отремонтировать не менее 3 тысяч школ", – заявил Хуснуллин.
Говоря о ходе внедрения механизма комплексного развития территорий, Хуснуллин отметил, что по предварительному анализу реализация механизма КРТ возможна на 446 участках площадью почти 18,4 тысячи гектаров, расположенных на территории 63 субъектов РФ. Градостроительный потенциал указанных участков составляет около 80,5 миллиона квадратных метров жилья.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Росстат: ввод жилья в России в июне вырос на 35%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала