Рейтинг@Mail.ru
Профсоюзы выступают за массовое строительство доступного жилья в РФ - Недвижимость РИА Новости, 20.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профсоюзы выступают за массовое строительство доступного жилья в РФ

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Читать в
МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Профсоюзная сторона Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) считает, что решить проблему с жильем для россиян невозможно без без массового строительства доступного арендного жилья, следует из заключения по вопросу "О проекте Единого плана по достижению национальных целей развития Российской Федерации на период до 2024 года и на плановый период до 2030 года".
Согласно документу, при низких доходах населения реализация жилищной политики на коммерческой основе через массовое ипотечное кредитование является неэффективной. Только 4,4% семей, нуждающихся в жилых помещениях, ежегодно улучшают свои жилищные условия.
«
"По мнению профсоюзной стороны РТК, решение проблемы улучшения жилищных условий для большинства граждан Российской Федерации невозможно без массового строительства доступного арендного жилья и жилья для нужд социального найма", - говорится в документе.
Также предлагается уделить больше внимания развитию сельских территорий, восстановить финансирование соответствующей госпрограммы в полном объеме, а также дополнить раздел плана "Комфортная и безопасная среда для жизни" рядом индикаторов развития сельских территорий.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Путин: к концу года планируется сдать более 85 млн "квадратов" жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала