Рейтинг@Mail.ru
Воробьев: открытие ЦКАД станет подспорьем для экономики Подмосковья - Недвижимость РИА Новости, 08.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Воробьев: открытие ЦКАД станет подспорьем для экономики Подмосковья

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкДвижение автомобилей на ЦКАД в Москве
Движение автомобилей на ЦКАД в Москве - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Читать в
МОСКВА, 8 июл – РИА Недвижимость. Глава Московской области Андрей Воробьев назвал полный запуск движения по Центральной кольцевой автомобильной дороге (ЦКАД) хорошим подспорьем для экономики региона.
В четверг президент РФ Владимир Путин запустил движение по заключительному 25-километровому участку ЦКАД. Этот участок закольцевал трассу - движение теперь открыто по всем 336 километрам автомагистрали.
«

"Сегодня дорога работает, и она имеет огромное значение для людей. У нас уже сегодня расположено 19 индустриальных парков вокруг дороги. Главное, что большое количество прилегающих территорий начинает развиваться. Уверен, что это будет хорошим подспорьем для экономики и для человека", - сказал Воробьев на церемонии открытия.

Центральная кольцевая автодорога проходит по территории Подмосковья в 50 километрах от МКАД, пересекает 13 федеральных дорог и разгружает столичные улицы от транзитного транспорта. Проект разделен на пять участков, четыре из которых - платные (в общей сложности 260 километров), в среднем цена проезда составляет от 2,5 рубля за километр.
ЦКАД является первой в России дорогой с системой взимания платы "Свободный поток", которая позволяет двигаться без остановки у рамок оплаты. Разрешенная скорость движения - 110 километров в час.
При строительстве ЦКАД было построено 225 искусственных сооружений (55 мостов, 144 путепровода, 7 экодуков и 19 пешеходных переходов) и 18 транспортных развязок, установлено 192 камеры фото- и видеофиксации.
Запуск движения по ЦКАД - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Путин открыл движение по заключительному участку ЦКАД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала