Рейтинг@Mail.ru
ЦБ: ставка по ипотеке ниже 7% осталась лишь в 11 российских регионах - Недвижимость РИА Новости, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ: ставка по ипотеке ниже 7% осталась лишь в 11 российских регионах

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Читать в
МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Условия ипотечного кредитования в российских регионах продолжают ужесточаться: лишь в 11 субъектах средняя ставка по кредиту на покупку жилья в мае сохранялась ниже 7%, хотя еще месяцем ранее такая ситуация наблюдалась в 14 регионах, следует из анализа РИА Новости данных ЦБ.
Так, самая доступная ипотека в мае была зафиксирована в Сахалинской области, где средняя стоимость кредита составила 6,33%, в Приморском крае со средней ставкой 6,38% и Якутии со средней ставкой в 6,4%. На четвертом месте по дешевизне жилищного кредита находится Магаданская область (6,48%), пятерку лидеров замыкает Бурятия (6,58%).
Жители Чукотского автономного округа могут рассчитывать на среднюю ставку по ипотеке в 6,68%, Пензенской области - в 6,7%, Амурской области - в 6,74%. В Забайкальском крае можно купить квартиру в кредит по средней ставке в 6,81%, в Чувашии - 6,84%, а в Мордовии - 6,96%.
При этом еще в апреле средняя ставка ниже 7% была также в Брянской области, Калмыкии, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республиках, в Магаданской области и Чукотском автономном округе - и вовсе ниже 6%. В то же время в Мордовии ставка в апреле превышала 7%.
По данным ЦБ, средняя ставка по ипотеке в России в мае составляла 7,3% годовых.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала