Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" составил портрет молодого арендатора жилья в Москве - Недвижимость РИА Новости, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ" составил портрет молодого арендатора жилья в Москве

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Читать в
МОСКВА, 7 июл - РИА Недвижимость. Арендаторы в возрасте до 35 лет в Москве чаще всего снимают жилье площадью до 50 квадратных метров, свидетельствуют данные компании "Дом.РФ", средний возраст квартиросъемщиков которой составляет 32 года.
Люди старше 35 лет выбирают в проектах "Дом.РФ" более просторные квартиры площадью от 50 до 120 квадратных метров, что, как правило, объясняется наличием у них детей. Почти половина арендаторов в возрасте от 35 до 55 лет воспитывает детей, в то время как среди квартиросъемщиков до 35 лет граждан с детьми всего 20%, указывается в сообщении компании.
Как отмечается в нем, молодые люди являются активными пользователями шеринговых сервисов, в том числе и при выборе жилья.
«
"Главной ценностью для них является не собственная квартира, а возможность менять работу и жилье без привязки к определенному месту и городу. Вместе с тем, им важны цифровые сервисы, позволяющие ежедневно экономить время и средства. Мобильное приложение, предлагающее полный спектр консьерж-услуг в режиме одного окна, современная система безопасности, транспортная доступность – давно стали must have при выборе арендного жилья. На частном рынке таких предложений единицы, поэтому так высока доля молодых людей среди жителей проектов "Дом.РФ", - приводятся в сообщении директора подразделения "Арендное жилье" Вероники Янушкевич.
Согласно статистике компании, почти половина арендаторов состоит в браке или снимает жилье вместе со вторыми половинами. У четверти квартиросъемщиков есть домашние животные. Больше половины жителей арендных проектов "Дом.РФ" не владеет личными автомобилями, предпочитая общественный транспорт и каршеринг.
"Дом.РФ" реализует пилотные проекты по строительству арендного жилья для коммерческого найма, в том числе с привлечением частных инвестиций. В портфеле компании 13 арендных проектов, в том числе и для корпоративного сектора. В строящиеся и готовые объекты суммарно инвестировано 47,7 миллиарда рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала