Рейтинг@Mail.ru
Подъезд дома в Нижнем Новгороде, где произошло ЧП с газом, снесут - Недвижимость РИА Новости, 02.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подъезд дома в Нижнем Новгороде, где произошло ЧП с газом, снесут

© РИА Новости / МЧС РФ | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС РФ работают на месте взрыва газа в жилом доме в Нижнем Новгород
Сотрудники МЧС РФ работают на месте взрыва газа в жилом доме в Нижнем Новгород - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 июл - РИА Новости. Подъезд жилого дома на улице Светлоярской в Нижнем Новгороде, в котором произошло ЧП с газом, будет снесен, жители расселены, заявил журналистам губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
«
"Пострадал один подъезд, требуется его расселение… По тем выводам экспертизы, которые уже были сделаны, этот подъезд подлежит сносу… Остальные подъезды дома, как это уже подтверждено экспертизой, не пострадали", - сказал глава региона.
По его словам, речь идет о 26 жителях 12 квартир. "Мы окажем помощь всем жильцам этого дома с точки зрения временного размещения, мы будем компенсировать затраты на съем жилья, где это потребуется. Пока организуем временное размещение на площадях завода Красное Сормово, а на ближайшие часы – в помещении школы", - заявил Никитин.
Он рассказал, что в течение выходных будут проведены противоаварийные работы и в начале недели людям будет предоставлена возможность в сопровождении сотрудников МЧС забрать вещи из квартир пострадавшего подъезда. "Далее будем решать вопрос либо о предоставлении средств на приобретение жилья либо о предоставлении квартир", - подчеркнул Никитин.
На месте взрыва газовоздушной смеси в жилом доме в Нижнем Новгороде  - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Нижегородская прокуратура проводит проверку по факту ЧП с газом в доме
Он добавил, что администрацией Нижнего Новгорода будет оказана материальная помощь тем, кто получил вред здоровью. "Кроме проживавших в той квартире, где произошел взрыв, это 1 человек", - сказал губернатор.
Он пообещал, что городская администрация окажет матпомощь тем, кто понес материальный ущерб от ЧП. "И отдельно по линии регионального минсоцполитики мы рассмотрим все заявления для выделения необходимой матпомощи там, где она потребуется", - заявил Никитин.
Рано утром 2 июля в квартире, расположенной на 1 этаже кирпичного 3-этажного жилого дома по улице Светлоярской в Сормовском районе Нижнего Новгорода, произошел хлопок газовоздушной смеси. В результате произошло частичное повреждение конструкций здания, пострадали 3 человека - мужчины 1977, 1951 и 1980 годов рождения. Двое госпитализированы с обширными ожогами, один – с множественными ушибами. Из трёх подъездов эвакуирован 61 человек, в том числе 9 детей.
Региональный СУСК возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (часть 2 статьи 238 УК РФ).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала