Рейтинг@Mail.ru
НОСТРОЙ не ожидает массовой вакцинации строителей-мигрантов в Москве - Недвижимость РИА Новости, 28.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НОСТРОЙ не ожидает массовой вакцинации строителей-мигрантов в Москве

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкМедицинский работник держит в руках сертификат о вакцинации в мобильном пункте вакцинации от COVID-19 в торговом центре "Арена Плаза" в Москве
Медицинский работник держит в руках сертификат о вакцинации в мобильном пункте вакцинации от COVID-19 в торговом центре Арена Плаза в Москве - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Читать в
МОСКВА, 28 июн – РИА Недвижимость. Глава Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков не ожидает массовой вакцинации строителей-мигрантов в Москве из-за нехватки рабочей силы, об этом он сообщил РИА Недвижимость.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил о старте вакцинации мигрантов в Москве в пилотном режиме. По его словам, на первом этапе процедура проводится "Спутником Лайт". Прививать мигрантов будут по заявкам работодателей, подпадающих под требования постановления главного государственного санитарного врача Москвы об обязательной вакцинации в ряде сфер. По мере отработки механизма возможность вакцинации распространят и на другие группы иностранных граждан, включая самозанятых. Позже в пресс-службе мэра столицы сообщили, что стоимость вакцины составит 1,3 тысячи рублей, которую оплачивает работодатель.
«
"Застройщики непременно воспользуются этим нововведением, но, на мой взгляд, массовых заявок в ближайшее время ждать не стоит. Дело в том, что в настоящее время мигрантов, которые остались после введения ограничений, очень мало, а процедура ввоза новых носит единичный характер", - сказал Глушков.
По его словам, в настоящее время общая нехватка мигрантов на стройках в России составляет около 1,2 миллиона человек, поэтому главной проблемой девелоперов является восполнение дефицита рабочей силы.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Хуснуллин: всех строителей-мигрантов в России нужно обеспечить вакцинами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала