Рейтинг@Mail.ru
Москвичам рекомендуют перекрывать горячую воду на время отключений - Недвижимость РИА Новости, 07.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Москвичам рекомендуют перекрывать горячую воду на время отключений

Счетчик учета горячей воды - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Читать в
МОСКВА, 18 июн - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция рекомендует жителям многоквартирных домов Москвы перекрывать горячее водоснабжение во время проведения профилактических работ в преддверии отопительного сезона, говорится в сообщении ведомства.
«
"Несложные мероприятия помогут не только сэкономить, но и продолжать безопасную эксплуатацию квартирного сантехнического оборудования", - указывается в нем.
В сообщении подчеркивается, что во время профилактических работ внутридомовая система горячего водоснабжения останется заполненной для сохранности трубопроводов горячего водоснабжения, защиты от коррозии и деформации, а из крана будет идти холодная вода. Счетчик горячего водоснабжения (ГВС) зафиксирует ее как горячую, стоимость которой значительно выше холодной.
Кроме того, ведомство напомнило о необходимости держать краны горячей воды в закрытом положении. В случае неисправности запорной арматуры это позволит избежать аварий и поломки сантехнического оборудования в квартире из-за попадания инородных частиц - накипи и ржавчины.
Плановые отключения горячей воды, необходимые для подготовки к следующему отопительному сезону, начались в столице с 11 мая. Максимальный срок отключения не превысит 10 календарных дней.
Сезонное отключение горячей воды - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Пять наивных вопросов специалисту: отключения горячей воды в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала