Рейтинг@Mail.ru
"Родина" вложит до 20 млрд рублей в застройку Ивановских мануфактур - Недвижимость РИА Новости, 02.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

"Родина" вложит до 20 млрд рублей в застройку Ивановских мануфактур

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июн - РИА Недвижимость. Группа "Родина" займется комплексным развитием территории старинных мануфактур в Иванове, выступая как комплексный оператор всей площадки и девелопер жилой и инфраструктурной части проекта стоимостью около 20 миллиардов рублей, рассказал РИА Недвижимость представитель компании в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
«
"Территория мануфактуры находится в центре Иванова и является историческим центром, ее планируется активировать, развивать, создать новую комфортную точку притяжения для горожан и туристов. Комплекс зданий построен в XVIII веке, общая площадь территории 25 гектаров. Проект включает реконструкцию объектов культурного наследия, создание нового жилого фонда и социальных объектов, благоустройство территории", - уточнил он, подчеркнув, что сносов исторических зданий не будет.
По словам представителя девелоперской компании, она намерена построить на территории Ивановских мануфактур около 153 тысяч квадратных метров жилья. Примерно 53 тысячи квадратов планируется сдать в 2024 году, еще по 50 тысяч - в 2025-м и 2026-м.
Овчинниковская  и Озерковская набережные
Территорию завода "Геоприбор" в центре Москвы застроят апартаментами
Необходимый объем инвестиций в "Родине" оценивают в 15-20 миллиардов рублей. Проект предполагает развитие инфраструктуры на 15 гектаров, будущие налоги от его реализации оцениваются в 2,3 миллиарда рублей.
Как сообщил представитель "Родины", для реализации проекта девелопер намерен в рамках ПМЭФ подписать три соглашения. Первое из них - с корпорацией "ВЭБ.РФ". Планируется, что госкорпорация обеспечит финансирование прединвестиционной стадии проекта. Еще одно соглашение "Родина" должна заключить с Ивановской областью. В нем будет говориться о поощрении инвестиций в регион и о возможности субсидирования областью мероприятий по реконструкции инженерных коммуникаций в территориальных границах инвестпроекта. Также на ПМЭФ девелопер хочет договорился о сотрудничестве с компанией "Дом.РФ", чтобы обеспечить проектное финансирование проекта.
Группа "Родина" создана в 2015 году Антоном Винером, сыном президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой и приемным сыном миллиардера Алишера Усманова.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.
Президент России Владимир Путин во время обращения к гражданам России - РИА Новости, 1920, 25.06.2020
Путин поручил поддержать проект технопарка легпрома в Ивановской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала