Рейтинг@Mail.ru
ОНФ просит расширить использование маткапитала на газификацию дома - Недвижимость РИА Новости, 27.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОНФ просит расширить использование маткапитала на газификацию дома

© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкГазовая труба, подключенная к жилому дому
Газовая труба, подключенная к жилому дому - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Читать в
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Общероссийский народный фронт направил обращение председателю правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой рассмотреть инициативу о расширении использования материнского капитала на подключение частных домов к коммунальным сетям: газораспределителям, электрическим сетям, системам водоснабжения и водоотведения, соответствующее обращение имеется в распоряжении РИА Новости.
«
"По итогам анализа сложившийся практики в субъектах РФ, где допускается возможность использования средств материнского капитала на компенсацию расходов, связанных с газификацией и водоснабжением (водоотведением), а также по результатам анализа обращений граждан предлагаем... Рассмотреть возможность использования средств материнского (семейного) капитала на оплату услуг (компенсацию расходов) по подключению индивидуального жилого дома к газораспределителям, электрическим сетям, централизованным системам водоснабжения, водоотведения либо прокладке автономных систем водоснабжения, водоотведения с учётом расходов на подготовку проектной документации, закупку комплектующих (установку котельной) и работ по подключению", - говорится в обращении.
Так, предлагаемые меры позволят проживающим в сельской местности семьям с детьми улучшить свои жилищные условия, будет способствовать развитию этих территорий, а также позволит расширить возможности использования маткапитала в рамках реализации программ "Земский врач", "Земский фельдшер" и "Земский учитель" для увеличения притока молодых специалистов.
"В своём послании Федеральному Собранию РФ президент России также обратил внимание на проблему газификации жилья и поддержал инициативу о недопустимости взимания платы с граждан за подведение газа непосредственно до границы участка... однако затраты, связанные с газификацией ИЖС в пределах границ земельного участка, а также с обеспечением другими коммунальными ресурсами ложатся на плечи самих граждан и наиболее ощутимы для тех семей, в которых воспитывается более одного ребёнка, особенно многодетных семей", - следует из обращения.
Семья с детьми - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
Деньги с подвохом: самые наболевшие вопросы про материнский капитал
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала