Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал закон об указании аварийности дома в ЕГРН - Недвижимость РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подписал закон об указании аварийности дома в ЕГРН

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Читать в
МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон о включении сведений об аварийных многоквартирных домах в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Изменения вносятся в закон "О государственной регистрации недвижимости". Авторами инициативы выступила группа депутатов от "Единой России".
Согласно закону, в кадастре недвижимости должны отображаться сведения о том, что жилое помещение расположено в многоквартирном доме, который признан аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, а также сведения о признании непригодным для проживания жилого помещения или всего многоквартирного дома.
Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Госдума приняла законопроект об указании состояния дома в ЕГРН
Предусмотрена обязанность органов государственной власти и органов местного самоуправления, которые принимают решение о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, направлять сведения о таких решениях в Росреестр.
«
"Данные сведения будут включаться в общедоступные сведения, которые предоставляются органом регистрации прав в виде выписки из ЕГРН по запросам любых лиц", - отмечалось в пояснительной записке.
Федеральный закон вступит в силу 1 февраля 2022 года.
"Органы государственной власти и органы местного самоуправления в срок до 1 июля 2022 года обязаны направить в Росреестр (его территориальный орган) в форме электронных документов или электронных образов документов принятые ими до дня вступления ФЗ в силу решения о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции и (или) о признании жилого помещения, в том числе жилого дома, непригодным для проживания", - следует из текста поправки.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Правительство выделило 170 млн рублей на инфосистему ЕГРН
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала