Рейтинг@Mail.ru
Росреестр разработал сервис по отслеживанию числа сделок с недвижимостью - Недвижимость РИА Новости, 17.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росреестр разработал сервис по отслеживанию числа сделок с недвижимостью

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Читать в
МОСКВА, 17 мая - РИА Недвижимость. Росреестр разработал онлайн-сервис, который позволит отслеживать оборот сделок с недвижимостью по регионам, говорится в сообщении ведомства.
"Инструмент "Сведения о сделках с недвижимостью" размещен в открытом доступе на публичной кадастровой карте и представляет собой тепловые карты оборота сделок с недвижимостью", - указывается в нем.
В сообщении уточняется, что сервис будет полезен для профессиональных участников рынка недвижимости и позволит получить информацию о количестве сделок в субъектах РФ и федеральных округах. Данные будут доступны поквартально и в целом за год.
«
"Тематические карты сгруппированы по типам сделок и отображают количество зарегистрированных ипотек, договоров долевого участия, купли-продажи. По запросу пользователя формируется аналитика оборота рынка недвижимости в форме индикаторов, диаграмм, графиков и списка лидирующих субъектов РФ, с помощью которых можно отследить динамику изменений количества сделок", - приводятся в нем слова замруководителя Росреестра Алексея Штейникова.
В сообщении указывается, что с помощью тепловых карт можно просмотреть удельное количество сделок с недвижимостью по типам на 100 тысяч жителей, а также определить, какие федеральные округа или субъекты РФ были лидерами или аутсайдерами по количеству зарегистрированных сделок за определенный период.
Агент по недвижимости показывает квартиру - РИА Новости, 1920, 07.05.2021
Риелторы рассказали о главной опасности альтернативных сделок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала