Рейтинг@Mail.ru
Министр науки РФ открыл в Калининграде комплекс студенческих общежитий - Недвижимость РИА Новости, 14.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр науки РФ открыл в Калининграде комплекс студенческих общежитий

© Фото : БФУ им. И. Канта/Елена БудеркинаБалтийский федеральный университет имени Иммануила Канта
Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Читать в
КАЛИНИНГРАД, 14 мая - РИА Новости. Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков принял в пятницу участие в открытии комплекса студенческих общежитий и бассейна в Балтийском федеральном университете имени Иммануила Канта в Калининграде.
«
"Балтийский федеральный университет по праву является одним из драйверов развития региона. Сегодня мы большое внимание уделяем тому, чтобы университеты стали центрами культурной и образовательной жизни в каждом из регионов. БФУ успешно справляется с этой миссией, и строительство пяти новых зданий в этом студенческом городке - это символ успешного динамичного развития", - сказал Фальков на торжественной церемонии открытия.
Строительство комплекса студенческих общежитий квартирного типа началось в 2019 году за счет средств федеральной адресной инвестиционной программы нацпроекта "Образование". Пять пятиэтажных зданий вместимостью 275 квартир предназначены для 700 студентов университета.
В комплексе есть комнаты для маломобильных студентов, оборудованы пандусы. Благоустроена территория для отдыха и прогулок, есть детская площадка. Первые студенты заселились в конце апреля. Сегодня здесь проживают 320 человек, почти 85% из них - студенты из других российских регионов и иностранцы. На соседних с новыми корпусами улицах располагаются еще три общежития, учебные корпуса, физкультурно-оздоровительный комплекс. Все это позволяет создать в этой части Калининграда "студенческий микрорайон".
После Фальков принял участие в открытии нового плавательного бассейна на шесть дорожек по 25 метров на территории кампуса на улице Александра Невского, он построен в рамках федеральной адресной инвестпрограммы при софинансировании из средств бюджетов Калининградской области и университета.
Ректор Балтийского федерального университета (БФУ) имени Иммануила Канта Александр Федоров - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Ректор БФУ в Калининграде представил министру науки РФ проект кампуса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала