Рейтинг@Mail.ru
Следующие диаметры МЦД планируют запустить в 2022-2023 годах - Недвижимость РИА Новости, 14.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следующие диаметры МЦД планируют запустить в 2022-2023 годах

© Фото : АО "Трансмашхолдинг"Запуск МЦД улучшил транспортное обслуживание более 4 миллионов жителей Москвы и области
Запуск МЦД улучшил транспортное обслуживание более 4 миллионов жителей Москвы и области - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Читать в
МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Следующие диаметры МЦД планируют запустить в 2022-23 годах, сообщил в интервью РИА Новости заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
«
"В ближайших планах совместно с Российскими железными дорогами и Московской областью запуск еще двух диаметров. Рассчитываем, что в 2022-2023 годах движение запустим… но, возможно, что-то может быть перенесено и на 2024 год", - сказал Ликсутов.
По его словам, акцент будет сделан именно на пассажирскую инфраструктуру. "На удобные станции, навесы, чтобы можно было купить билет, подождать поезд, посмотреть на информационное табло, понять, когда поезд придет, какой рядом ещё есть транспорт", - добавил заммэра.
Он отметил, что третий диаметр соединит Ленинградское и Казанское направления, а четвертый диаметр – Киевское и Горьковское.
МЦД (Московские центральные диаметры) – проект реконструкции сквозных железнодорожных линий в Москве и Московской области и организации на них маршрутов пригородных электропоездов. К 2025 году планируется создать пять линий, связывающих подмосковные города беспересадочным железнодорожным сообщением через Москву. Движение по первым двум диаметрам (МЦД-1 и МЦД-2) открыли в ноябре 2019 года.
Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Максим Ликсутов: оплату "по лицу" планируем ввести в метро в этом году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала