Рейтинг@Mail.ru
ЦДМ на Лубянке переделают под покупателей с большими доходами - Недвижимость РИА Новости, 27.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦДМ на Лубянке переделают под покупателей с большими доходами

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОткрытие "Центрального детского магазина на Лубянке"
Открытие Центрального детского магазина на Лубянке - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Читать в
МОСКВА, 27 апр - РИА Недвижимость. АО "Лубянка-Девелопмент", владелец Центрального детского магазина (ЦДМ) на Лубянке в Москве, разрабатывает стратегию реконцепции торгового комплекса, пишет РБК, ссылаясь на отчетность компании.
В ней указывается, что в 2020 году выручка от аренды снизилась на 41%, до 698 миллионов рублей. Для увеличения товарооборота и арендного дохода в ЦДМ планируется расширить спектр предлагаемых товаров и услуг, обновить концепцию общественного питания, а также сосредоточиться на привлечении покупателей с более высоким доходом. К разработке пятилетней стратегии развития привлечена консалтинговая компания CBRE.
Рассматривается реконцепция первого этажа с заменой арендаторов в торговой галерее "Улица сказок" на более крупных и сетевых, например, на магазин косметики. Также среди предлагаемых решений – большая цифровизация в сегменте досуга и развлечений.
Владельца здания ЦДМ через закрытый паевой инвестиционный комбинированный фонд "Девелоперские активы" контролирует ООО "ВТБ Капитал Пенсионный резерв". Управляет объектом ООО "Галс Управление активами", которое принадлежит тому же фонду и входит в подконтрольную ВТБ девелоперскую группу "Галс".
Как рассказал изданию представитель группы "Галс", компания нацелена на "непрерывное улучшение продукта", однако глобальной смены концепции детского магазина не планируется и в настоящий момент никаких окончательных решений о реконцепции ЦДМ не принято.
Общая площадь Центрального детского магазина на Лубянке (бывший "Детский мир") составляет 73 тысячи квадратных метров. Здание было возведено в 1957 году по проекту Алексея Душкина. В 2008 году магазин был закрыт на реконструкцию и реставрацию и был открыт снова весной 2015 года.
Витрина Музеев Московского Кремля
В ЦДМ на Лубянке открылся образовательный проект "Музеемания"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала