Рейтинг@Mail.ru
Семь домов по программе реновации расселили на юге Москвы - Недвижимость РИА Новости, 26.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

Семь домов по программе реновации расселили на юге Москвы

Хрущевка - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Читать в
МОСКВА, 26 апр - РИА Недвижимость. Семь домов по программе реновации расселили в районах Нагатинский Затон, Нагорный и Москворечье-Сабурово на юге Москвы, говорится в сообщении столичного департамента градостроительной политики.
В нем указывается, что в домах проживали более тысячи человек. Два объекта уже демонтированы, остальные пять - на Каширском шоссе и Малой Тульской улице - сохранят из-за их архитектурной и культурной ценности.
Всего в Южном округе Москвы в программу реновации включено 378 домов, подобрана 51 стартовая площадка с потенциалом, позволяющим расселить 26 тысяч человек.
«
"В настоящее время переселение ведется в пяти районах округа: Нагатинский затон, Нагорный, Москворечье-Сабурово, Даниловский, Чертаново Южное. Под переселение передано пять новостроек, 2,5 тысячи жителей 19 домов находятся в стадии переселения либо уже завершили свой переезд", - уточняется в сообщении.
Принятая в 2017 году столичная программа реновации предусматривает переселение более миллиона человек из старого жилья (в основном пятиэтажных "хрущевок") в новые квартиры, построенные за счет города. По программе в Москве уже сдали более 100 домов площадью 1,3 миллиона квадратных метров. Ведется строительство и проектирование более 270 домов на 4,7 миллиона квадратных метров.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Москва объявила конкурсы реновации на 282 миллиарда рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала