Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк освоит лимит на низкомаржинальные жилые проекты в начале лета - Недвижимость РИА Новости, 22.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк освоит лимит на низкомаржинальные жилые проекты в начале лета

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Читать в
МОСКВА, 22 апр – РИА Недвижимость. Сбербанк может исчерпать лимит на кредитование низкомаржинальных жилых проектов в начале лета, сообщил журналистам зампредправления банка Анатолий Попов.
«
"На низкомаржинальные проекты у нас есть лимит в три миллиарда рублей, поэтому 49 регионам, которые попали в этот список, надо активизироваться. Лимит не такой большой. Думаю, что мы его израсходуем в течение второго квартала этого года", - сказал Попов.
Он также выразил надежду, что по итогам пилотного проекта, программа низкомаржинальных проектов будет расширена, а лимит увеличен.
"Процесс встал на рельсы. Мы профинансировали проект в Энгельсе. На очереди Вологодская, Челябинская области", - добавил Попов.
В конце октября 2020 года президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 июля 2021 года принять меры поддержки низкомаржинальных проектов, предусмотрев субсидирование процентной ставки по кредитам застройщиков. Позднее правительство РФ утвердило соответствующую программу. В январе замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин призвал банки и муниципалитеты в регионах активнее участвовать в ней.
Сотрудник первого офиса Сбербанка в новом формате, открывшегося на Цветном бульваре в Москве - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Сбербанк выдал застройщикам проектное финансирование на 1 трлн рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала