Рейтинг@Mail.ru
Проблема обманутых дольщиков осталась в прошлом, заявили в Минфине - Недвижимость РИА Новости, 20.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблема обманутых дольщиков осталась в прошлом, заявили в Минфине

© РИА Новости / Нина ЗотинаЗамминистра финансов Алексей Моисеев во время презентации законопроекта о гарантированном пенсионном плане в МИА "Россия сегодня"
Замминистра финансов Алексей Моисеев во время презентации законопроекта о гарантированном пенсионном плане в МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Читать в
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Проблема обманутых дольщиков в России осталась в прошлом после внедрения проектного финансирования с использованием эскроу-счетов, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев.
Все российские девелоперы, привлекающие средства дольщиков, с 1 июля 2019 года должны работать через механизм эскроу-счетов, предполагающий, что получить деньги покупателей они смогут только после передачи им квартир, а строить должны на банковские кредиты - это так называемое проектное финансирование.
«
"Мы сейчас уже видим проблему обманутых дольщиков… Это наш долг перед гражданами, безусловно. Но и это проблема, которая по своей сути осталось в прошлом. То есть мы должны гражданам за те проблемы, которые были в прошлом", - заявил Моисеев, выступая на круглом столе в Госдуме по переходу на проектное финансирование деятельности застройщиков.
Он отметил, что в России достаточно успешно работает Фонд защиты прав дольщиков.
В начале апреля глава Фонда защиты прав дольщиков Константин Тимофеев заявил о риске появления в России 25 тысяч обманутых граждан в ближайшие 2-2,5 года, добавив, что только с начала текущего года в стране было зарегистрировано около 5 тысяч новых обманутых дольщиков.
Позже вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на совещании с президентом Владимиром Путиным заявил, что в стране нет новых обманутых дольщиков.
Здание правительства РФ - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Правительство расширило полномочия Фонда дольщиков по достройке домов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала