Рейтинг@Mail.ru
В Москворечье-Сабурове сохранят четыре дома, участвующих в реновации - Недвижимость РИА Новости, 16.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

В Москворечье-Сабурове сохранят четыре дома, участвующих в реновации

Реконструкция жилых зданий - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Читать в
МОСКВА, 16 апр - РИА Недвижимость. На юге Москвы в районе Москворечье-Сабурово сохранят четыре дома, попавшие в программу реновации, их реконструируют и перепрофилируют, говорится в сообщении столичного департамента градостроительной политики.
Принятая в 2017 году столичная программа реновации предусматривает переселение более миллиона человек из старого жилья (в основном пятиэтажных "хрущевок") в новые квартиры, построенные за счет города. Более 200 попавших в программу домов, представляющих архитектурную ценность, было решено сохранить и после расселения и реконструкции приспособить под нужды районов.
«
"Четыре дома на юге Москвы будут сохранены, поскольку они обладают архитектурной и культурной ценностью. Расселенные дома расположены по адресам: Каширское шоссе, 68 корпус 1, 70, корпус 1 и 72, корп.1. Жители дома №66, корпус 1 на Каширском шоссе – находятся в стадии переезда. Здания возведены в 1952 и 1954 годах по индивидуальным проектам. После реконструкции их приспособят под современное использование, которое будет определено исходя из локальных потребностей", – уточняется в нем.
Всего на территории Южного округа столицы в рамках программы сохранят 24 здания. Помимо района Москворечье-Сабурово они также Даниловском, Донском и Нагорном районах, а также Нагатине-Садовниках.
Строительство жилого дома в Москве  - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Власти Москвы нашли подрядчиков реновации на 40 миллиардов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала