Рейтинг@Mail.ru
ПИК в первом квартале увеличил поступления денежных средств на 31% - Недвижимость РИА Новости, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПИК в первом квартале увеличил поступления денежных средств на 31%

© Пресс-служба ГК ПИКОфис ГК ПИК
Офис ГК ПИК
Читать в
МОСКВА, 15 апр - РИА Недвижимость. Крупнейший российский девелопер жилья ПИК в первом квартале 2021 года увеличил денежные поступления в сравнении с первым кварталом прошлого года на 31% - до 106 миллиардов рублей, сообщила пресс-служба застройщика.
Согласно итогам операционной деятельности за три месяца, компания увеличила продажи недвижимости, включая fee-девелопмент, на 32% - до 86 миллиардов рублей. В физическом выражении объем реализации вырос на 7%, составив 518 тысяч квадратных метров.
Как указывается в сообщении, поступления денежных средств на эскроу-счета увеличились более чем в три раза - до 37 миллиардов рублей. Поступления от оказания строительных услуг, fee-девелопмента и прочих видов деятельности возросли на 14% - до 24 миллиардов рублей.
За квартал компания вывела в продажу четыре новых проекта и 39 новых корпусов. Общая площадь выведенной в продажу недвижимости составила 609 тысяч квадратных метров. При этом ПИК сократил квартальные объемы ввода в эксплуатацию на 24% - до 232 тысячи квадратных метров.
ПИК работает с 1994 года и специализируется на проектах доступного ценового сегмента. Сергею Гордееву принадлежит 59% акций компании, банку ВТБ – 23%, Промсвязьбанку – 7%, остальные акции - в свободном обращении.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Девелопер ЛСР построит 500 тысяч "квадратов" жилья на севере Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала