Рейтинг@Mail.ru
Кадастровая палата предостерегла от использования сайтов-двойников - Недвижимость РИА Новости, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадастровая палата предостерегла от использования сайтов-двойников

Компьютер - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Читать в
МОСКВА, 13 апр - РИА Недвижимость. Федеральная кадастровая палата (ФКП) предупредила об опасностях использования сайтов, мимикрирующих под официальные страницы палаты и Росреестра.
Использование подобных сайтов-двойников, предоставляющих сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), приводит к негативным последствиям для пользователей: предоставлению недостоверных выписок и оплате услуг, которые можно получить бесплатно. А сама их деятельность незаконна, говорится в сообщении ФКП.
«
"Сайты-двойники напоминают официальные сайты Росреестра и ФКП. Они выполнены в тех же цветах, имеют схожий интерфейс и почти неразличимый адрес в поисковой строке, который отличается буквально на одну или две буквы. Однако далеко не все пользователи обращают внимание на доменное имя, особенно если заходят на сайт c телефона. У многих даже не возникает сомнений в том, что они могли зайти не на официальный сайт ведомства", - отмечается в нем.
В сообщении подчеркивается, что пользователи сайтов-двойников рискуют получить недостоверную информацию или услуги низкого качества.
"Кроме того, у заявителей не принимают выписки, полученные со сторонних ресурсов, поскольку эти документы не заверены усиленной квалифицированной электронной подписью органа регистрации прав", - указывается в нем.
Пятиэтажные дома в Москве - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Эксперт объяснил, как распознать объявления мошенников в подъезде дома
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала