Рейтинг@Mail.ru
ЦИАН: продажи новостроек Москвы выросли в I квартале на треть - Недвижимость РИА Новости, 12.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИАН: продажи новостроек Москвы выросли в I квартале на треть

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Читать в
МОСКВА, 12 апр - РИА Недвижимость. Продажи на первичном рынке Москвы по итогам первого квартала увеличились в сравнении с тем же периодом прошлого года на 32% - до 23,3 тысячи сделок, говорится в сообщении онлайн-сервиса по продаже недвижимости ЦИАН.
В нем указывается, что в Московской области количество сделок выросло только на 5% - до 17,1 тысячи. При этом в сравнении с четвертым кварталом и в Москве, и в области продажи упали - на 28% и 24% соответственно.
«
"Рекорды прошлого года на фоне завершения исходного периода действия льготной ипотеки не были повторены в 2021 году. Программа субсидирования по-прежнему является "локомотивом" отрасли и поддерживает спрос, однако былого ажиотажа на рынке уже нет", - отмечается в сообщении сервиса.
По его данным, девелоперы в ответ на охлаждение рынка стали аккуратнее индексировать цены на первичное жилье. Однако новостройки Москвы все равно преодолели отметку в 250 тысяч рублей за "квадрат" - за квартал цены увеличились на 7,7%, а в годовой динамике - на 23%, до 251,8 тысячи рублей. В области прирост за год составил 27%, до 121,3 тысячи рублей.
В сообщении также указывается, что объем предложения новостроек в московском регионе обновил минимум с 2015 года - на выбор доступны только 58,4 тысячи лотов.
Вид на Москву с Воробьевых гор - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Вторичный рынок жилья Москвы вырос за два месяца на 2%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала