Рейтинг@Mail.ru
В Москве отреставрируют дом усадьбы Фряновской мануфактуры - Недвижимость РИА Новости, 31.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве отреставрируют дом усадьбы Фряновской мануфактуры

Реставрационные работы - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Реставрационные работы. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Дом усадьбы Фряновской шерстопрядильной мануфактуры в Москве отреставрируют, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.
В сообщении подчеркивается, что площадь здания - 1007,4 квадратных метра. Оно расположено по адресу: Воронцовская улица, дом 19а, строение 2 недалеко от станции метро "Марксистская". Это одноэтажное кирпичное здание с цокольным и антресольным этажами.
«
"Здание главного дома усадьбы бывшей Фряновской шерстопрядильной мануфактуры ждет реставрация, ее проведут в рамках льготной программы "1 рубль за 1 квадратный метр". Победителю торгов в течение пяти лет предстоит провести работы по сохранению объекта культурного наследия регионального значения и приспособить его для современного использования", - говорится в сообщении со ссылкой на заммэра по вопросам имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
По его словам, будущий инвестор должен будет выполнить обязательства по сохранению объекта, после чего сможет продолжить арендовать здание по льготной ставке один рубль за квадратный метр в год на протяжении 49 лет.
"Принять участие в аукционе могут любые физические или юридические лица, в том числе индивидуальные предприниматели", - добавил Ефимов.
Благоустройство Северного речного вокзала - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Начались противоаварийные работы в усадьбе Бергов в новой Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала