Рейтинг@Mail.ru
В развитие торгового центра "Горбушкин двор" вложат 1,5 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 30.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В развитие торгового центра "Горбушкин двор" вложат 1,5 млрд рублей

© Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкТорговые комплексы "Горбушка" и "Горбушкин двор" могут быть закрыты
Торговые комплексы Горбушка и Горбушкин двор могут быть закрыты
Читать в
МОСКВА, 29 мар - РИА Недвижимость. В развитие торгового центра "Горбушкин двор" в Москве в ближайшие пять лет вложат 1,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении пресс-службы торгового центра.
«
"Выделенные средства пойдут на модернизацию торгового комплекса, внешнюю и внутреннюю отделку, а также его популяризацию среди жителей Москвы. Кроме того, гипермолл расширит свою специализацию – сохранив традиционный фокус на электронике, гаджетах и бытовой технике, здесь также будут представлены товары категории DIY", - отмечается в нем.
Ранее правительство Москвы изменило назначение земли в том числе и под торговым комплексом. Проект застройки территории "Горбушки" предполагает возведение 562 тысяч квадратных метров недвижимости. Проект разработан для 23 гектаров, ограниченных Багратионовским проездом, улицей Барклая и Промышленным проездом, на которых расположены здания ПАО "Московский трубный завод "Филит" и ОАО "Московский телевизионный завод "Рубин". В бывших производственных корпусах "Рубина" сейчас расположены торговые центры "Горбушка" и "Горбушкин двор".
"Какие-либо работы могут начаться не ранее чем через пять лет. Все это время "Горбушкин двор" будет продолжать свое развитие и, вероятно, в том или ином формате останется здесь и в после появления на территории бывшего завода "Рубин" многофункционального комплекса", – цитирует пресс-служба управляющего директора ТЦ.
"Горбушкин двор" располагается в помещениях МТЗ "Рубин", куда в 2001 году переехал от ДК имени Горбунова ("Горбушки") сформировавшийся в 1990-е рынок мультимедийной продукции. Общая площадь торгового центра составляет 60 тысяч квадратных метров, площадь торговых площадей – 35 тысяч квадратных метров. Более трети площадей в ТЦ сейчас занимают продавцы бытовой техники, 16% — продавцы телефонов и аксессуаров, по 6% — у продавцов музыкального оборудования и компьютерной техники.
Ростех-Сити
В Москве завершено строительство бизнес-комплекса "Ростех-Сити"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала