Рейтинг@Mail.ru
Сеть коворкингов WeWork выйдет на биржу без IPO - Недвижимость РИА Новости, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сеть коворкингов WeWork выйдет на биржу без IPO

© Фото : WeWorkКоворкинг WeWork
Коворкинг WeWork - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Читать в
МОСКВА, 26 мар - РИА Недвижимость. Американский оператор коворкингов WeWork объявил о слиянии со SPAC-фирмой BowX Acquisition Corp. (BowX), благодаря которому сеть станет публичной компанией, минуя IPO.
SPAC (special purpose acquisition company) – торгующаяся на бирже специальная "компания-пустышка", создаваемая с целью слияния с частной компанией для вывода последней на биржу без первичного размещения акций (IPO).
Как указывается в сообщении сети, рыночная стоимость WeWork предварительно оценена примерно в 9 миллиардов долларов. Ожидается, что в результате слияния оператор коворкингов получит около 1,3 миллиарда долларов на дальнейшее развитие.
Сделка уже одобрена советами директоров WeWork и BowX и должна быть закрыта к третьему кварталу 2021 года, говорится в сообщении.
WeWork основана в Нью-Йорке в 2010 году Адамом Нойманом и Мигелем Маккелви. В настоящее время сеть насчитывает около 850 гибких офисов примерно в 150 городах по всему миру. В Россию компания пришла в 2019 году и в настоящее время представлена четырьмя локациями в Москве. Компания хотела провести IPO в 2019 году, но затем на фоне скептицизма инвесторов перенесла размещение на неопределенный срок.
Люди общаются в коворкинге - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
ЦИАН: коворкинги доступны лишь в каждом четвертом районе Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала