Рейтинг@Mail.ru
"Гранель" достроит последний корпус проблемного ЖК "Новокосино-2" - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Гранель" достроит последний корпус проблемного ЖК "Новокосино-2"

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Читать в
МОСКВА, 12 мар - РИА Недвижимость. Компания "Гранель" выбрана подрядчиком завершения строительства последнего корпуса в проблемном жилом комплексе "Новокосино-2" в подмосковном Реутове, говорится в сообщении Фонда дольщиков Подмосковья.
Как указывается в нем, компания выбрана подрядчиком на конкурсной основе и приступит к строительно-монтажным работам в конце марта. Речь идет о достройке корпуса 16 - 11-секционного дома переменной этажности площадью более 120 тысяч квадратных метров почти на 1,4 тысячи квартир. Срок сдачи, согласно дорожной карте, запланирован на второй квартал 2023 года.
«
"На данный момент по объекту ЖК "Новокосино-2" уже закончены работы по техническому обследованию, которое выявило дефекты верхних конструкций, после выявления данного факта проектная организация прорабатывала мероприятия по их устранению, на текущий день проектно-изыскательские работы также завершены, все результаты переданы в государственную экспертизу. Продлено разрешение на строительство объекта", - говорится в сообщении.
Строительство жилого комплекса в Реутове началось в 2011 году компанией "Экспертстрой". Проект включал в себя 17 корпусов, однако из-за финансовых проблем компании два корпуса не были введены в эксплуатацию. В декабре 2019 года достроен 13-й корпус с привлечением "Гранель", что позволило обеспечить права более 670 дольщиков.
ГК "Гранель" работает на рынке Москвы и Подмосковья, специализируется на строительстве жилых комплексов массового сегмента. Компания основана в 1992 году и принадлежала в равных долях Ильшату Нигматуллину и Андрею Назарову. Последний осенью 2019 года стал первым вице-премьером Башкирии, перед этим продав свою долю в девелопере Нигматуллину.
Монеты номиналом один рубль - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Дольщики 11 проблемных домов в Подмосковье получат компенсации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала