Рейтинг@Mail.ru
Объем строительства жилья с эскроу в России превысил 50 млн "квадратов" - Недвижимость РИА Новости, 11.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство многоэтажных домов в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 24.04.2019
Переход строительства жилья в РФ на проектное финансирование

Объем строительства жилья с эскроу в России превысил 50 млн "квадратов"

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Читать в
МОСКВА, 11 мар - РИА Недвижимость. Объем строительства многоквартирных домов в России с применением эскроу-счетов по итогам февраля превысил 50 миллионов квадратных метров, по новым правилам долевого строительства реализуется свыше 55% всех проектов индустриального строительства жилья, сообщила пресс-служба госкомпании "Дом.РФ".
С 1 июля 2019 года все новые многоквартирные дома в стране строятся с использованием эскроу – специальных банковских счетов, на которые поступают средства дольщиков, и застройщик может забрать эти деньги только после сдачи объекта в эксплуатацию.
«
"С помощью перехода на счета эскроу и проектное финансирование выполнено прямое поручение президента – минимизировать риски покупателей строящегося жилья. Новый механизм фактически исключил появление новых обманутых дольщиков. В свою очередь, застройщики получили надежный, доступный инструмент финансирования своих проектов. Открытые девелоперам кредитные линии уже превысили 3 триллиона рублей", - приводятся в сообщении слова главы компании Виталия Мутко.
По данным "Дом.РФ", с августа прошлого года площадь новых проектов многоквартирного жилищного строительства растет в среднем более чем на 50% к прошлому году. Площадь новых проектов, запущенных в феврале, составила 2,6 миллиона квадратных метров, что на 55% больше, чем в феврале 2020 года. Общий объем строящегося индустриального жилья в феврале стабилизировался в районе 91,3-91,9 миллиона квадратных метров.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Объем средств на счетах эскроу в России в 2020 году вырос в восемь раз
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала