Рейтинг@Mail.ru
Эксперты прогнозируют 20% рост цен в отелях Сочи на майские праздники - Недвижимость РИА Новости, 17.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты прогнозируют 20% рост цен в отелях Сочи на майские праздники

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкОтель Имеретинский в поселке городского типа Сириус в Краснодарском крае
Отель Имеретинский  в поселке городского типа Сириус в Краснодарском крае - РИА Новости, 1920, 06.03.2021
Читать в
МОСКВА, 5 мар – РИА Недвижимость. Отели Сочи и Краснодарского края увеличат во время майских праздников стоимость номеров на 20% по сравнению с допандемийным 2019 годом и будут ждать рекордной загрузки за последние пять лет, прогнозируют опрошенные РИА Недвижимость эксперты.
Пандемия COVID-19, неясная ситуация с открытием границ и ограничения, действующие во многих туристических странах, подтолкнули россиян к раннему бронированию отечественных курортов, рассказывает управляющий партнер Ivashkevich Hospitality Станислав Ивашкевич.
Уже сейчас заполняемость некоторых отелей в Сочи доходит до 80%, что является высоким показателем для текущего времени. Загрузка отелей на майские праздники ожидается ближе к отметке в 100%, что станет рекордным показателем за последние пять лет, рассказывает Ивашкевич.
По мнению руководителя департамента гостиничного бизнеса компании JLL Яны Ухановой, забронировать хороший и недорогой номер будет достаточно проблематично, так как база гостиниц в Краснодарском крае небольшая, а спрос среди отдыхающих от года к году продолжает расти.
Уханова считает, что владельцы отелей будут повышать ценник на 15-20% по отношению к допандемийному году.
В свою очередь Ивашкевич добавил, что средняя стоимость номеров в качественных отелях (четыре и пять звезд) в период майских праздников достигнет 15-20 тысяч рублей в сутки.
Полотенца в гостиничном номере - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Названы самые перспективные для гостиничного бизнеса города России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала