Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, как "закаляют" цветы для высадки в Москве - Недвижимость РИА Новости, 05.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Эксперт рассказал, как "закаляют" цветы для высадки в Москве

Высадка цветов в Москве - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Читать в
МОСКВА, 5 мар – РИА Недвижимость. Однолетние и многолетние цветы готовят к весенней высадке в Москве с помощью специальных методик закаливания, рассказала РИА Недвижимость заместитель начальника Ульяновского производственного управления ГБУ "Озеленение" Светлана Фитисова.
По ее словам, в рамках подготовки к высадке в теплицах, где растут цветы, временно понижают температуру, а также сокращают объемы полива, чтобы рассада приспособилась под городские условия.
«
"Во-первых, мы закаляем взрослые и сформировавшиеся цветы: на время снижаем температуру в теплицах, сокращаем объемы полива. Таким образом, цветы начинают приспосабливаться под внешние условия. В городе может резко измениться температура, но подготовленное растение даже тогда будет развиваться и чувствовать себя комфортно. Виола трехцветная, например, культура для ранневесеннего озеленения, она способна выдержать заморозки до минус трех градусов – такой холод ей не страшен", - объяснила Фитисова.
Она добавила, что сроки весенней высадки растений на городских клумбах и цветниках напрямую зависят от погодных условий. В частности, виолу, как более устойчивое к холоду растение, как правило, высаживают в конце апреля, менее стойкие однолетние растения – во второй половине мая.
"Если весна поздняя, и снег не спешит таять, то сроки высадки виолы могут перенести на начало мая. А если сугробов уже нет, и солнце припекает, то можно начать и в середине апреля", - заключила Фитисова.
Высадка цветов в Москве - РИА Новости, 1920, 19.06.2020
Краски города: как в Москве оформляют цветники
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала