Рейтинг@Mail.ru
Эксперт объяснил, как защитить квартиру от мошенников - Недвижимость РИА Новости, 05.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт объяснил, как защитить квартиру от мошенников

Новостройки - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Читать в
МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Юрист Тимур Маршани в беседе с телеканалом "Москва 24" рассказал, как защитить квартиру от мошенников, которые могут продать ее.
Ранее сообщалось, что житель Челябинска сдал свою квартиру, после чего внезапно узнал, что она продана незнакомой женщине. Квартиросъемщик заплатил за два месяца, а затем перестал выходить на связь. Позже выяснилось, что он подделал паспорт хозяина квартиры, вклеив свою фотографию, и продал чужое жилье за 2,4 миллиона рублей. Настоящий владелец узнал о сделке несколько месяцев спустя. Он обратился в полицию, которая возбудила уголовное дело. По данным полицейских, в Челябинске насчитывается уже несколько подобных случаев. На квартиру наложили арест, судьбу жилья должен определить суд.
Недвижимость - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Адвокат рассказал, как можно лишиться жилья и не узнать об этом
Как объяснил Маршани, распознать квартиросъемщиков-мошенников очень сложно. Однако, если потенциальные жильцы сразу же соглашаются на все условия без обсуждения отдельных моментов, таких как, например, оплата коммунальных платежей, — это должно вызвать определенные подозрения у владельца жилья.
«
"Самый важный фактор в вопросе защиты интересов собственника – запрет на регистрационные действия в Росреестре. Никогда сделку не проведут без согласия собственника, если вы заранее установите эти ограничения", — объяснил Маршани.
Юрист объяснил, что для оформления этого запрета необходимо подать соответствующее заявление в МФЦ, после чего становится невозможной регистрация сделки купли-продажи жилья без соответствующего письменного согласия.
Молоточек судьи в витрине подарков в Госдуме - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Суд Хабаровска рассмотрит дело об афере с квартирами на 370 млн рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала