Рейтинг@Mail.ru
Детям-сиротам в Приморье дали некачественное жилье, возбуждено дело - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детям-сиротам в Приморье дали некачественное жилье, возбуждено дело

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСледственный комитет Российской Федерации в Москве
Следственный комитет Российской Федерации в Москве - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 4 мар – РИА Новости. Уголовное дело о халатности при обеспечении жильем детей-сирот, получивших квартиры в четырех домах села Покровка Октябрьского муниципального округа с существенными недостатками, возбуждено в Приморье, сообщает СУСК РФ по региону.
По версии следствия, детям-сиротам выделили четыре многоквартирных дома по улице Северная Мелиораторов в селе Покровка "с существенными недостатками", которые до сих пор не устранены, предоставленное жилье не отвечало необходимым требованиям для проживания, информирует СК.
«
"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю расследуется уголовное дело по факту халатности при обеспечении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей жилыми помещениями, возбужденное... по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность)", - говорится в сообщении.
В ведомстве уточняют, что уже допрошены жильцы домов, должностные лица местной администрации и краевого министерства строительства. Следователи совместно со специалистами Роспотребнадзора осмотрели дома. Изъята проектная и строительная документация, назначена строительно-техническая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала