Рейтинг@Mail.ru
Девелопер предупредил о дефиците новостроек в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 17.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер предупредил о дефиците новостроек в Петербурге

Новостройки - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Читать в
МОСКВА, 17 фев - РИА Недвижимость. В Санкт-Петербурге уже в 2021 году ожидается дефицит новостроек, вызванный снижением активности застройщиков, говорится в сообщении девелоперской компании "Альфа Фаберже".
В нем указывается, что застройщики в 2020 году получили всего 49 разрешений на строительство жилых проектов в Санкт-Петербурге, что на 45% меньше результатов предыдущего года. В сравнении с 2018 годом показатель сократился более чем в пять раз.
Учитывая, что цикл строительства многоквартирного жилого дома составляет 2-2,5 года, дефицит предложения квартир в новостройках ожидается уже в следующем году, отмечается в сообщении.
«
"Даже несмотря на действие льготной ипотеки как драйвера рынка в 2020-м, объем построенного жилья в Санкт-Петербурге сократился на 7,2%, а количество выведенных в продажу квартир и апартаментов уменьшилось более чем на 40%. Мы ожидаем, что в нынешнем году предложение новостроек продолжит сокращаться, но не так критично, а вот уже в 2022-м Петербург столкнется с серьезным снижением объемов нового строительства. Это может стать новым катализатором роста цен на квадратные метры в городе", ‒ приводятся в сообщении слова главы компании Виталия Бахарева.
Компания "Альфа Фаберже", зарегистрированная в 2019 году, работает на рынке Санкт-Петербурга. Основным видом ее деятельности является строительство жилых и нежилых зданий. В частности, она реализует проект элитного жилого комплекса на Крестовском острове.
Солнечный день в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Эксперт объяснил рост цен на вторичное жилье в Петербурге
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала