Рейтинг@Mail.ru
Фонд дольщиков предложил нового конкурсного управляющего Urban Group - Недвижимость РИА Новости, 12.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объекты компании Urban Group - РИА Новости, 1920, 30.04.2019
Завершение строительства домов Urban Group

Фонд дольщиков предложил нового конкурсного управляющего Urban Group

ЖК Видный город - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
Читать в
МОСКВА, 12 фев - РИА Недвижимость. Фонд защиты прав дольщиков предложил кандидатуру нового конкурсного управляющего обанкротившегося подмосковного застройщика Urban Group – Владислава Власова, говорится в сообщении фонда.
В начале февраля Фонд дольщиков сообщил об аннулировании аккредитации конкурсного управляющего Urban Group Светланы Аглинишкене. Как пояснили РИА Недвижимость в фонде, в ходе мониторинга были выявлены ранее неизвестные факты несоответствия Аглинишкене обязательным условиям аккредитации, предусмотренным 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Речь идет о том, что Аглинишкене привлекалась к административной ответственности. Сама Аглинишкене не согласилась с этим решением и 1 февраля подала жалобу в Арбитражный суд Москвы о признании решения фонда об аннулировании аккредитации недействительным.
«
"Власов обладает большим опытом руководителя строительно-подрядных организаций", - отмечается в сообщении.
Согласно Единому федеральному реестру сведений о банкротстве, Власов с 19 января 2021 года является членом союза АУ "СРО СС" - Союз арбитражных управляющих "Саморегулируемая организация "Северная Столица".
ЖК Видный город - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Конкурсный управляющий Urban Group не согласна с лишением ее аккредитации
"Фонд заявляет, что лишение аккредитации Аглинишкене никак не связано с завершением строительства объектов Urban Group и не влияет на сроки восстановления прав граждан. Завершение строительства осуществляется вне дела о банкротстве. Фонд привлек надежных подрядчиков для завершения строительства объектов и восстановления прав пострадавших граждан. Строительные работы по объектам ведутся в соответствии с графиком", - указывается в нем.
Поскольку деятельность фонда финансируется за счет средств федерального и регионального бюджетов, и фонд является одним из основных кредиторов, он заинтересован в максимально эффективной работе конкурсного управляющего, говорится в нем.
Urban Group - один из крупнейших в прошлом застройщиков жилья в Подмосковье, имеющий обязательства перед тысячами дольщиков на 80 миллиардов рублей. Арбитражный суд Московской области в июле 2018 года признал банкротами компании-застройщики группы. Фонд дольщиков завершает строительство всех 63 многоквартирных жилых домов в шести жилых комплексах Urban Group, еще по двум домам ЖК "Солнечная система" было принято решение о выплате компенсаций.
Объекты компании Urban Group - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Аннулирована аккредитация конкурсного управляющего Urban Group
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала