Рейтинг@Mail.ru
В Москве построят и реконструируют две тысячи километров инженерных сетей - Недвижимость РИА Новости, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве построят и реконструируют две тысячи километров инженерных сетей

© Фото : МосколлекторКоллектор
Коллектор - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Читать в
МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. В 2021 году в Москве построят и реконструируют порядка 2 000 км инженерных сетей, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы во вторник.
Отмечается, что во вторник президиум правительства Москвы рассмотрел вопрос о реализации государственной программы города Москвы "Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережение" в 2020 года и планах на 2021 год.
«
"Основные задачи и проекты на 2021 год: строительство порядка 1 400 км и реконструкция 550 км инженерных сетей, капитальный ремонт инженерных сетей на территории ГКБ имени Боткина, реконструкция газопроводов-дюкеров "Новодевичий", "Кутузовский", "Тушинский", "Щукинский", "Рубцовский" и "Гольяновский", а также завершение строительства сетей и ГРП "Ликовский" для газификации поселений Филимонковское и Первомайское в ТиНАО, капитальный ремонт внутриквартального коллектора "12 Микрорайон" – с целью повышения надёжности систем жизнедеятельности района Силино в ЗелАО", - говорится в сообщении.
Отмечается, что, в частности, запланировано строительство и реконструкция более 1 400 км линий электропередачи, строительство порядка 150 км и реконструкция почти 100 км тепловых сетей, реконструкция более 50 км газопроводов, строительство/реконструкция более 200 км водопроводной и 88 км канализационной сетей, реконструкция более 33 км коллекторов, строительство/реконструкция 15 км сетей водостока.
Сотрудник ГУП Москоллектор в тоннеле кабельного коллектора - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
В центре Москвы начался капремонт строительных конструкций в коллекторе
Уточняется, что в целях повышения улучшения состояния Москвы-реки и уменьшения неприятных запахов продолжается комплексная реконструкция Новокурьяновских и Люберецких очистных сооружений. А к 2023 году планируется завершить реконструкцию и ввести в эксплуатацию очистные сооружения поверхностного стока пруда-отстойника "Тушино-1" и "Тушино-2".
«
"Несмотря на пандемию Covid-19, в 2020 году правительство Москвы совместно с сетевыми компаниями "Мосводоканал", "Мосгаз", "Мосэнерго", "МОЭК", "ОЭК" и другими продолжило системную работу по модернизации физической и цифровой инфраструктуры электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, а также освещения", - говорится в сообщении.
Сообщается, что по итогам 2020 года замечено снижение износа инженерных сетей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала