Рейтинг@Mail.ru
Закон о "гаражной амнистии" могут принять в феврале-марте - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закон о "гаражной амнистии" могут принять в феврале-марте

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПавел Крашенинников на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Павел Крашенинников на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Читать в
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Закон о "гаражной амнистии" могут принять в феврале-марте, сообщил один из авторов законопроекта, глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.
«
"Мы, конечно, собираемся в феврале-марте этот закон принимать, чтобы он вступил в силу, чтобы он заработал. И, соответственно, мы все будем не просто следить за прессой - и сами будем мониторить", - сказал Крашенинников на пресс-конференции, посвященной законопроекту о "гаражной амнистии".
Соответствующий проект ранее был принят в первом чтении. Инициативу внесли в Госдуму Крашенинников и первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. Проект разработан с целью создания правовых условий для оформления прав граждан на гаражи как объекты недвижимости. Он позволит гражданам без лишних сложностей оформить свои права на гаражи и землю под ними и предоставит возможность свободно распоряжаться этими объектами, защитить свои права.
Законопроектом предусмотрен механизм предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на которых размещены их гаражи, возведенные до введения в действие Градостроительного кодекса, то есть до 30 декабря 2004 года. Одновременно определяется перечень документов, необходимых для приобретения гражданами таких земельных участков.
При этом граждане будут освобождены от необходимости самостоятельно обеспечивать кадастровый учет объекта, поскольку он будет проводиться органом местного самоуправления, указывал Крашенинников. Кроме того, при оформлении права собственности на гараж и землю гражданам не придется оплачивать госпошлину, так как документы на регистрацию подаются органом местного самоуправления, отмечал он.
Гараж - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Для оформления "гаражной амнистии" будут приниматься любые документы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала