Рейтинг@Mail.ru
В Дагестане построят пять комплексов по переработке мусора - Недвижимость РИА Новости, 29.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На работе вам понадобилось выбросить бумажный стаканчик из-под кофе в один из контейнеров для раздельного сбора мусора. Какого обычно цвета тот, что для бумаги? - РИА Новости, 1920
Мусорная реформа в России

В Дагестане построят пять комплексов по переработке мусора

© РИА Новости / Григорий СобченкоМир без пластика: чем страшны пакеты и стаканчики, и как без них обойтись?
Мир без пластика: чем страшны пакеты и стаканчики, и как без них обойтись? - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Читать в
МАХАЧКАЛА, 29 янв – РИА Новости. Пять комплексов по переработке мусора планируется построить в Дагестане, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства Дагестана.
«
"Надеемся, что первые пять комплексных проектов по обработке отходов должны будут возникнуть на территории республики. Проектная документация должна быть готова в конце первого квартала – начала второго текущего года, после этого она должна будет пройти соответствующее согласование, утверждение экспертизой и корпоративную процедуру утверждения проектов, инвестиций со стороны публичной правовой компании", – цитирует пресс-служба слова главы ППК "Российский экологический оператор" Дениса Буцаева, приехавшего в Дагестан с рабочей поездкой.
В пресс-службе сообщили, что было заключено соглашение об информационном взаимодействии между ППК "РЭО" и правительством республики.
Врио главы Дагестана Сергей Меликов сообщил Буцаеву, что на сегодняшний день определяются тарифы на вывоз мусора и создание нового регионального оператора.
"Скорее всего региональный оператор будет создан на базе муниципальных организаций, которые сегодня занимаются сбором и вывозом отходов, что приведет к созданию устойчивой схемы по всей республике, позволяющей правильно обращаться с ТКО и поможет привести в течение полугода ситуацию в нормальное русло", – сказал руководитель региона.
Ситуация с вывозом мусора на сегодня в Дагестане является критичной и вызывает много жалоб населения. Минприроды региона определило две муниципальные организации, которые будут выполнять функции регоператоров в течение года. Парламент Дагестана признал работу правительства республики по преодолению ситуации с вывозом мусора неудовлетворительной и потребовал принятия конкретных мер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала