Рейтинг@Mail.ru
Жилой дом в Петербурге мог пойти трещинами из-за соседства со стройкой - Недвижимость РИА Новости, 21.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилой дом в Петербурге мог пойти трещинами из-за соседства со стройкой

Трещина дома - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 янв – РИА Новости. Трещины в стенах жилого дома на Двинской улице в Петербурге могли образоваться из-за строительства нового здания по соседству, сообщает городская служба Госстройнадзора.
Накануне в некоторых региональных СМИ и соцсетях появилась информация о трещинах, образовавшихся в пятиэтажном доме №8 на Двинской улице. Один из обеспокоенных жильцов, в частности, сообщал интернет-газете "Фонтанка", что они "расползлись по всему дому", включая квартиры.
«
"Оперативный штаб, куда вошли представители Госстройнадзора Санкт Петербурга, расследует причины образовавшихся трещин в жилом доме №8 по Двинской улице. Предположительно это произошло из-за строительства, которое ведется по соседству с этим домом", - говорится в сообщении.
Как уточняет Госстройнадзор, новый жилой дом возводится компанией СЗ "Страна 78" на Двинской улице, 6. Пока сформировано свайное основание этого здания с частичным устройством фундаментной плиты. Оперштаб обязал застройщика приостановить работы, обследовав конструкции соседнего дома.
"Госстройнадзор Санкт Петербурга потребовал от строительной компании приостановить строительство до выяснения обстоятельств случившегося. Завтра строители должны предоставить результаты геотехнического мониторинга за состоянием жилого дома №8, документы о выполненных мероприятиях по предотвращению негативного воздействия на конструкции этого дома", - информирует ведомство.
Городская служба Госстройнадзора отмечает, что сейчас прорабатывается возможность разработки "дополнительных проектных решений по предотвращению деформации пострадавшего жилого дома".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала