Рейтинг@Mail.ru
В ГД просят Голикову установить единые правила выдачи земли многодетным - Недвижимость РИА Новости, 21.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД просят Голикову установить единые правила выдачи земли многодетным

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время брифинга в Доме правительства РФ
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время брифинга в Доме правительства РФ - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Читать в
МОСКВА, 21 янв – РИА Новости. Замглавы комитета Госдумы по образованию и науке Максим Зайцев направил обращение вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой с просьбой сформировать единые для всех регионов правила предоставления земель многодетным семьям.
В обращении, которое есть в распоряжении РИА Новости, отмечается, что в соответствии с Земельным кодексом РФ многодетные семьи имеют право на бесплатный земельный участок, но с 2005 года каждый регион имеет право самостоятельно устанавливать правила выделения земли.
Таким образом, по словам депутата, условия предоставления земель в регионах разнятся, что приводит к несправедливому распределению земель среди многодетных семей.
«
"Представляется необходимым формирование единого перечня правил предоставления земельных участков многодетным семьям во всех регионах с целью упрощения получения ими земель", - говорится в письме.
Добавляется, что данная мера поддержки необходима в том числе для стабилизации демографической ситуации.
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
В ГД внесен проект о компенсации многодетным стоимости жилья и земли
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала