Рейтинг@Mail.ru
Девелопер "Эталон" в 2020 году увеличил продажи на 3% - Недвижимость РИА Новости, 19.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер "Эталон" в 2020 году увеличил продажи на 3%

© ГК "Эталон"ЖК "Крылья" в Москве
ЖК Крылья в Москве
Читать в
МОСКВА, 19 янв - РИА Недвижимость. Девелоперская компания "Эталон" в 2020 году увеличила продажи недвижимости в сравнении c результатами прошлого года на 3% - до 79,9 миллиарда рублей, говорится в сообщении застройщика.
В физическом выражении годовые продажи упали на 15% - до 538,2 тысячи квадратных метров. Количество новых контрактов снизилось на 19% — до 9,7 тысячи. Однако денежные поступления компании увеличились в 2020 году на 5% - почти до 82 миллиардов рублей, указывается в сообщении.
"Эталон", по собственным данным, ввел в 2020 году 540,3 тысячи квадратных метров недвижимости.
«
"Группа "Эталон" по итогам 2020 года в очередной раз показала рекордные операционные результаты, которые превзошли даже наш оптимистичный прогноз. Поступления от продаж – это самый высокий показатель за всю историю группы", - приводятся в сообщении слова президента компании Геннадия Щербины.
По его словам, значительный вклад в годовые результаты внесли продажи в четвертом квартале за счет сохраняющегося устойчивого спроса на жилую недвижимость и широкого ассортимента предлагаемых группой проектов. Продажи недвижимости в четвертом квартале выросли на 21% год к году - до 26,4 миллиарда рублей. Денежные поступления за квартал превысили 29 миллиардов рублей, увеличившись на 55% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
"Эталон" (Etalon Group) работает на рынке Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья. Основной акционер девелопера - АФК "Система", выкупившая в 2019 году 25% компании у ее основателя Вячеслава Заренкова. В свою очередь "Эталон" приобрел 100% принадлежавшего АФК московского девелопера "Лидер-инвест". В свободном обращении находится 73,6% акций "Эталона".
Строящиеся дома на территории Новой Москвы - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Петербургский девелопер ЦДС увеличил ввод недвижимости на 37%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала