Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция выявила нелегальный хостел на юго-западе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 13.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Мосжилинспекция выявила нелегальный хостел на юго-западе Москвы

© МосжилинспекцияРейд сотрудников Мосжилинспекции по пресечению работы незаконных хостелов
Рейд сотрудников Мосжилинспекции по пресечению работы незаконных хостелов
Читать в
МОСКВА, 12 янв – РИА Недвижимость. Мосжилинспекция выявила незаконный хостел, оборудованный в одной из квартир дома в районе Теплый Стан на юго-западе Москвы, говорится в сообщении ведомства.
От жителей поступила заявка о самовольной перепланировке и организации хостела на первом этаже по адресу: улица Теплый стан, дом 5, корпус 1. Как выяснили инспекторы, в квартире были возведены дополнительные санузлы, заменены межкомнатные двери на металлические. Также собственник демонтировал ненесущие перегородки и возвел новые, что позволило разделить квартиру на пять изолированных номеров.
«
"Переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления на основании принятого им решения. Кроме того, федеральным законом от 15.04.2019 №59-ФЗ с 1 октября 2019 года установлен запрет на предоставление гостиничных услуг в жилых помещениях в многоквартирных домах. Гостиница (хостел) может размещаться только в нежилых помещениях многоквартирного дома, оборудованных отдельным входом", - напомнили в Мосжилинспекции.
Собственника квартиры привлекли к административной ответственности. Также его обязали привести помещение в соответствии с технической документацией и прекратить предоставлять гостиничные услуги. Предписание находится на контроле Мосжилинспекции, указывается в сообщении.
Хостел в Москве - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
Мосжилинспекция обнаружила незаконный хостел на востоке Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала