Рейтинг@Mail.ru
Оператор сети IKEA стал единственным владельцем ТЦ "МЕГА Белая Дача" - Недвижимость РИА Новости, 12.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оператор сети IKEA стал единственным владельцем ТЦ "МЕГА Белая Дача"

© РИА Новости / Мария Алексеева | Перейти в медиабанкТорговый центр "Мега - Белая Дача" в Москве
Торговый центр Мега - Белая Дача в Москве - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
Читать в
МОСКВА, 12 янв - РИА Недвижимость. Управляющая розничной сетью IKEA компания Ingka Centres стала единственным владельцем одного из крупнейших торговых центров Европы - ТЦ "МЕГА Белая Дача" в подмосковных Котельниках.
Как сообщила пресс-служба компании, 23 декабря 2020 года Ingka Centres приобрела у АО "Белая Дача" 25,1% долей совместного предприятия ООО "МЕГА Белая Дача", тем самым став его единственным владельцем. Сумма сделки не раскрывается.
«
"Сделка совершена в рамках общей инвестиционной стратегии на российском рынке. В настоящее время компания Ingka Centres является стопроцентным владельцем всех торговых центров МЕГА в России", - говорится в сообщении.
ТЦ "МЕГА Белая Дача" построен в рамках заключенного в 2005 году партнерства IKEA Centres (позднее переименована в Ingka Centres) и АО "Белая Дача". Общая площадь торгового центра - более 300 тысяч квадратных метров, аренднопригодная - 225 тысяч квадратных метров.
Ingka Centres входит в группу компаний Ingka, которой принадлежит бренд IKEA. IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть торговли мебелью и предметами домашнего обихода, основанная в 1943 году и сейчас представленная в более чем 50 странах. Головной офис группы находится в Делфте (Нидерланды). В России магазины IKEA открываются в составе семейных торговых центров МЕГА. Сейчас в крупнейших российских городах работают 14 таких комплексов. Компания также развивает магазины городского формата в Москве и Санкт-Петербурге.
Девушка в медицинской маске в магазине IKEA - РИА Новости, 1920, 16.06.2020
В IKEA рассказали о самых популярных товарах в пандемию коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала