Рейтинг@Mail.ru
Собянин: площадку для строительства долины МГУ подготовят за 1,5 месяца - Недвижимость РИА Новости, 05.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: площадку для строительства долины МГУ подготовят за 1,5 месяца

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 05.01.2021
Читать в
МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Коммунальщики расчистят площадку под строительство научной долины МГУ в течение 1,5 месяца, после чего на неё зайдут строители, в целом самый большой корпус долины должен быть построен в течение двух лет, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра работ в долине МГУ.
«
"Здесь на территории бывшей строительной свалки предполагается строительство инновационного научно-технологического кластера, научной долины МГУ под названием "Воробьёвы горы"... Сегодня здесь развёрнута масштабная работа по подготовке этой площадки, зачистки ее. Работает около тысячи машин, круглосуточно, созданы все необходимые условия для работы: временные пункты питания, обогрева. Я надеюсь, что в течение полутора месяцев эта площадка будет подготовлена для строителей", — сообщил Собянин.
Мэр отметил, что это будет один из крупнейших в стране научно-технологических центров, в нем будет работать около 20 тысяч человек.
Параллельно с коммунальными работами ведутся взыскательные работы, проектные работы, градостроительные и планировочные работы. Работа выстроена таким образом, чтобы за коммунальщиками рабочие вышли на строительство объекта.
"Задача поставлена президентом - в течение двух лет построить первый и самый большой корпус, который будет строить Москва. Параллельно должно начаться проектирование и строительство ещё нескольких корпусов", — добавил мэр.
Собянин подчеркнул, что строительство этого объекта поспособствует развитию МГУ и в целом всего инновационного потенциала Москвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала