Рейтинг@Mail.ru
В Москве освобождение и отсрочку по аренде получили 6 тысяч организаций - Недвижимость РИА Новости, 25.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве освобождение и отсрочку по аренде получили 6 тысяч организаций

Максим Гаман - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Читать в
МОСКВА, 25 дек - РИА Недвижимость. Более 6 тысяч организаций и предпринимателей в Москве получили возможность оформить освобождение и отсрочку от инвестиционных и арендных платежей на общую сумму около 18 миллиардов рублей, сообщил на пресс-конференции в пятницу руководитель департамента городского имущества столицы Максим Гаман.
«
"В период пандемии мы оказывали максимально возможную экономическую поддержку бизнесу, в том числе арендаторам городской недвижимости. В 2020 году предприниматели получили возможность оформить освобождение и отсрочку от инвестиционных и арендных платежей. В совокупности эти меры реализовали 6,1 тысячи организаций и предпринимателей на общую сумму 17,9 миллиарда рублей", - прокомментировал Гаман.
По его словам, самый массовый получатель антикризисной помощи – это малый и средний бизнес: более 3,2 тысячи его представителей оформили отсрочку платежей за выкуп арендованного у города имущества на общую сумму 3,6 миллиарда рублей.
Клавиатура ноутбука - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Все услуги департамента горимущества Москвы в 2021 будут оказывать онлайн
Гаман напомнил, что были внедрены и льготные ставки аренды городской недвижимости, около тысячи предпринимателей арендовали помещения по таким ставкам. "Эту меру антикризисной поддержки мы решили пролонгировать, и на 2021 год она также сохранится в полном объёме", - отметил он.
Чиновник также проинформировал, что несмотря на действовавшие в текущем году ограничения и замедление деловой активности, Москве удалось вовлечь в оборот рекордные объемы городской недвижимости.
"Мы обеспечили предпринимателей ценным ресурсом для развития бизнеса, что в дальнейшем даст серьезный импульс для роста экономики города", - подытожил Гаман.
Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов
Конкуренция на торгах по аренде недвижимости в Москве выросла вдвое
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала