Рейтинг@Mail.ru
"Ростелеком" начал внедрять умные домофоны с системой распознавания лиц - Недвижимость РИА Новости, 23.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростелеком" начал внедрять умные домофоны с системой распознавания лиц

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкВывеска компании "Ростелеком" на крыше здания
Вывеска компании Ростелеком на крыше здания - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Читать в
МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. "Ростелеком" начал устанавливать умные домофоны с системой распознавания лиц (Face ID), первое такое устройство в рамках пилотного проекта появилось в Сочи, говорится в сообщении компании.
«
"Устройство автоматически сравнивает лицо посетителя с биометрической базой данных жильцов и открывает дверь только тем, кто действительно проживает в доме. Процесс биометрической идентификации занимает не более секунды", - уточняет компания.
Как говорится в сообщении, умный видеодомофон — это одно из решений цифровой экосистемы "Ростелеком.Ключ". Подъездная дверь открывается удаленно — с помощью мобильного приложения. Изображение с видеокамеры домофона доступно на смартфоне и даже находясь за пределами дома или города, пользователь может открыть дверь в один клик.
Кроме того, в системе реализована генерация временного кода доступа, например, для курьеров или работников коммунальных служб, который действует в течение суток. Архив видеозаписей с камеры домофона в зависимости от желания жильцов может храниться от 3 до 60 дней и доступен к просмотру в личном кабинете.
"Умный видеодомофон — эффективное цифровое решение не только с точки зрения безопасности, но и новый уровень комфорта. Он принципиально меняет сам формат прохода в многоквартирный дом, делая его быстрым, удобным и контролируемым. В условиях пандемии бесконтактная система пропуска позволяет минимизировать количество прикосновений посетителей к кнопкам домофона и тем самым предотвратить распространение инфекции", — приводятся в сообщении слова директора краснодарского филиала "Ростелекома" Сергея Полякова.
По его словам, пока это пилотный проект, но компания уверена, что такое решение будет востребовано у жильцов и застройщиков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала