Рейтинг@Mail.ru
Собянин осмотрел Центр единоборств в Лужниках - Недвижимость РИА Новости, 18.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин осмотрел Центр единоборств в Лужниках

Мэр Москвы Сергей Собянин  - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Читать в
МОСКВА, 18 дек - РИА Недвижимость. - Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства Международного центра самбо и Центра бокса в Лужниках.
«
"Буквально несколько месяцев назад мы приступили к строительству уникального и не имеющего аналогов в мире дворца единоборств, в котором под одной кровлей будут размещены дворец самбо и дворец бокса. Каждый из дворцов будет иметь собственную инфраструктуру, но в целом они будут архитектурно совмещены в уникальном здании. Например, когда будут проходить соревнования, их можно будет видеть на улице: стальные наклонные листы будут отражать и давать проекцию снаружи здания", - сказал Собянин.
Построить комплекс, проект которого был поддержан президентом России Владимиром Путиным, планируется до конца 2021 года.
"Самое главное, что здесь мы будем проводить соревнования международного класса. Надеюсь, что чемпионат мира в конце следующего года, может быть, уже пройдет здесь", - сказал президент Международной федерации самбо Василий Шестаков.
В Международном центре самбо обустроят зал для соревнований на три ковра с трибунами на 1,6 тысячи зрителей и VIP-ложей, тренировочный зал, спортивно-оздоровительный бассейн, блок сауны, медико-восстановительный центр и другие спортивные залы.
В Центре бокса появятся зал для соревнований на два ринга с трибунами на 2 тысячи зрителей и VIP-ложей, тренировочный зал на три боксерских ринга, спортивно-оздоровительный бассейн, универсальные и конференц-залы.
"После того, как окончится строительство, конечно, желающих заниматься эти видами спорта будет еще больше", - сказал Собянин, добавив, что в Москве боксом и самбо занимаются 60 тысяч человек.
На данный момент завершен вынос инженерных коммуникаций из пятна застройки объекта. Ведутся работы по возведению несущих железобетонных конструкций и монтажу металлических ферм перекрытия. Строительная готовность объекта составляет 15%. Проектировщик и подрядчик - АО "Москапстрой".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала