Рейтинг@Mail.ru
Рекрутеры отметили резкий рост спроса на строителей в России - Недвижимость РИА Новости, 17.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рекрутеры отметили резкий рост спроса на строителей в России

Строительство жилого дома - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Читать в
МОСКВА, 17 дек - РИА Недвижимость. В России с середины лета 2020 года резко вырос спрос на рабочую силу в сфере строительства и ремонта, рассказали РИА Недвижимость в пресс-службе портала "Работа.ру".
Сервис провел исследование российского рынка труда в строительной сфере, которое охватывает период с октября 2019 года по ноябрь 2020 года.
"В ноябре 2020 года по отношению к ноябрю 2019 года темп снижения количества резюме в отрасли составил 23%. С середины лета 2020 года спрос на услуги в сфере строительства и ремонта резко возрос, поэтому потребность в активном поиске работы у многих соискателей пропала", - рассказал представитель портала, отметив, что такая динамика в первую очередь обусловлена эпидемией COVID-19 и вводимыми из-за коронавируса ограничениями.
Виды Новой Москвы - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Десять главных событий российского рынка недвижимости в 2020 году
Снижение количества активных резюме в 2020 году напрямую коррелирует с количеством опубликованных вакансий. В первом полугодии количество резюме значительно превышало количество вакансий. Во втором полугодии резюме стало меньше, а количество вакансий, напротив, увеличилось, сообщили в пресс-службе.
Вместе с тем в период пандемии начало расти количество резюме в регионах, так как во время локдауна многие соискатели начали возвращаться в свои родные города и области, пояснил представитель сервиса .
Средний уровень зарплат в строительной сфере по сравнению с прошлым годом практически не изменился. Некоторый прирост зарплат начался только с августа 2020 года. Что касается ожиданий соискателей, то за год они стали ниже на 9%, добавили в пресс-службе.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Женщины смогут с 1 января заменить мигрантов на российских стройках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала