Рейтинг@Mail.ru
На низком старте: 10 составляющих идеального новогоднего квартирника - Недвижимость РИА Новости, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На низком старте: 10 составляющих идеального новогоднего квартирника

Предновогодняя Москва - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Читать в
Новый год неумолимо приближается, и разные житейские невзгоды, вроде закрытых границ и отсутствия круглосуточных ресторанов, – не повод отказываться от праздника. Похоже, наступил момент, когда пора заново вводить в моду старый добрый формат "квартирника", популярный в советские годы. Тем более что Новый год – это исконно домашний, семейный праздник. Сайт "РИА Недвижимость" совместно экспертами "Школы ремонта Леруа Мерлен" подготовили для читателей 10 советов, которые помогут подготовить квартиру к встрече большого количества гостей, а заодно обновить в ней декор так, чтобы все, что вы приобрели к празднику, оказалось полезным в течение года.

Мягкие пуфы, чтобы всех усадить

Компания ожидается большая, и нужно позаботиться о том, чтобы каждому хватило места. Эту задачу можно решить с помощью мягких пуфов.
© "Леруа Мерлен"Кресло-груша
Кресло-груша
Кресло-груша
Не стоит покупать складную мебель для кемпинга. Стулья и кресла для активного отдыха разработаны с акцентом на минимальный вес и удобство транспортировки. Не стоит ждать от них высокого уровня комфорта и большой устойчивости. Они не слишком подходят для комфортного новогоднего релакса.
Гораздо более удобны для расслабленного полулежачего положения комфортабельные мягкие кресла-груши. При этом пуфы и после Нового года не станут балластом: вы сможете увезти их на дачу и поместить на веранде.

Подушки и подушечки – для красоты и удобства

Декоративных подушек не бывает слишком много. Каждой найдется применение. К примеру, их можно положить на садовые стулья, которые вы уже купили для гостей, или художественно раскидать на диване и освежить таким образом интерьер, ничего фактически не меняя. При этом они не будут там лежать как украшения: тем, кто еще не оценил удобство подушки под спиной, мы рекомендуем немедленно это попробовать!
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкПродажа новогодних подарков и украшений в Калининграде
Продажа новогодних подарков и украшений в Калининграде - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Продажа новогодних подарков и украшений в Калининграде
Если вы уже придумали для новогодней вечеринки общий стиль, подушки могут стать одним из его атрибутов.

Дополнительные полочки в ванной

Ванная – это место, в которое обязательно зайдет каждый гость. Нужно сделать так, чтобы вы смогли разместить там все необходимые гигиенические принадлежности для гостей.
Чтобы не портить плитку лишними отверстиями, можно приобрести пару-тройку новых решетчатых полок на присосках. Решетчатые полки – универсальное приспособление для хранения косметики, мыльниц, средств для умывания и других аксессуаров на стене. Женская половина гостей обязательно оценит вашу заботу, ведь у дам всегда так много "совершенно необходимых вещей".
Рекомендуем обратить внимание на модели с креплением Smart Lock. Это усовершенствованные присоски, в которых вакуум создается механически, с помощью специального устройства. Не стоит беспокоиться о том, что полки не понадобятся после праздников. Их можно увезти на дачу или презентовать кому-то из родственников – ведь они останутся новыми.
Ванная комната - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Взявшись заботиться о гигиене, не забудьте о рекомендациях эпидемиологов: продезинфицируйте поверхности чистящим средством с хлором и поставьте для гостей пульверизатор с антисептиком.

Новый год — не повод для беспорядка

Куртки и пальто на стульях, путаница с зарядками, поиски затерявшихся смартфонов – непременные атрибуты праздничной суеты. Грядущая новогодняя вечеринка – повод усовершенствовать систему хранения в доме. С куртками и пальто все просто: можно приобрести дополнительную переносную вешалку и поставить ее там, где она никому не будет мешать, например, в дальнем конце лоджии.
Коробки для хранения вещей - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Для хранения мелочей в одном месте можем порекомендовать универсальное решение, которое будет полезным и после праздников. Приобретите для одного из ящиков комода в прихожей тканевый органайзер – короб с жесткой структурой, поделенный на отсеки. Когда придут гости, вы покажете им ячейку, в которую удобно положить ключи от машины, зарядку, телефон. Можно даже пронумеровать ячейки и выдавать гостям номерки, превратив все в игру. Если комода в прихожей нет, можно подвесить органайзер на стену за специальную петлю. Когда праздники кончатся, ячейки "забронируют" члены вашей семьи.
Еще одна традиционная новогодняя проблема – грязь на полу в прихожей от многочисленной обуви. Мы можем порекомендовать приобрести для праздника коврик увеличенного размера, 75 Х 105 сантиметров. В таких габаритах доступны коврики-сетки из резины, под которые можно положить одноразовые впитывающие коврики.

Обувь, которая исчезает к утру

Совершенствовать систему хранения в доме можно бесконечно, тем более что новые приспособления появляются каждый год. Обувь, занимающая весь пол в прихожей и оставляющая его не в лучшем состоянии наутро, – неизменная "побочка" праздничного квартирника. Чтобы нашествие сапог и ботинок не кончилось для пола расстройством, стоит купить обувницу. Какой она будет, зависит от того, есть ли в вашей прихожей шкаф-купе.
© "Леруа Мерлен"Прихожая
Прихожая
Прихожая
Если он есть, вы можете остановить свой выбор на решетчатой полке, которую вставляют в шкаф как обыкновенный ящик. Она устроена так, чтобы располагать в ней обувь в два ряда и максимально эффективно использовать пространство. Таких полок в шкафу может быть несколько, и все они устанавливаются на стандартные направляющие для ящиков.
Если же шкафа-купе в прихожей нет, то вам на помощь придет любая версия раскладных этажерок или подвесных органайзеров для обуви.

Ланч-бокс с сюрпризом

Чтобы после праздников не пришлось в "уничтожать" запасы еды ценой лишних килограммов, мы рекомендуем заранее купить набор пластиковых контейнеров и отдать их в цифровую типографию, чтобы там напечатали на стенках поздравления друзьям.
Контейнер с клубникой - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Когда наступит пора расходиться, ваши гости, несомненно, будут рады милому сюрпризу и охотно заберут с собой часть оставшейся еды. Но даже если не все контейнеры разберут, то в них очень удобно будет носить обеды на работу в новом году.

Скажите "нет" севшим аккумуляторам

Сегодня уже никто не удивляется, что даже за новогодним столом кое-кто из гостей не в силах отказаться от привычки поглядывать на экран своего смартфона. Подумайте о том, что каждый гость придет с мобильным устройством, а то и с двумя, и розеток для "хвостиков" может не хватить. Так что неплохо запастись дополнительными удлинителями и сетевыми фильтрами.
Некоторые современные модели так похожи на модные гаджеты, что могут даже послужить украшением интерьера в стиле хай-тек. К примеру, в продаже есть удлинители и по совместительству сетевые фильтры, собранные в красивом алюминиевом корпусе с закругленными краями, изящной фаской и белой матовой панелью сверху. Они оснащены портами USB – от 2 до 6 штук – и напоминают популярные компьютеры одного очень известного производителя.

Мерцание огней

Свечи – самый романтичный атрибут новогоднего интерьера. Особенно приятно, когда в предрассветных сумерках их огоньки тонут в легком аромате. Сегодня в магазинах товаров для дома доступны десятки ароматических свечей с разным запахом – клюквы, лаванды, лемонграсса. Можно даже устроить конкурс, предложив гостям угадать, какой аромат распространяет свеча, которую вы только что зажгли.
© РИА Новости / Олег Золото | Перейти в медиабанкООО "Фабрика стеклянных елочных украшений "Ариель"
ООО Фабрика стеклянных елочных украшений Ариель - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
ООО "Фабрика стеклянных елочных украшений "Ариель"
Однако свечи – один из самых опасных элементов декора, так как это источник открытого огня. Поэтому нужно не забывать о правилах пожарной безопасности – не ставить свечи вблизи других предметов или на полки шкафов, а также там, где их могу легко смахнуть. Также лучше выбирать ароматические свечи в стеклянных и керамических банках, украшенных орнаментом. Это и красота, и дополнительная защита.
Ну и совсем безопасный вариант – светодиодные свечи на батарейках. Их можно ставить куда угодно, ронять и случайно накрывать салфеткой.

"Движ" для маленьких гостей

Стоит заранее позаботиться о том, чтобы на Новый год развлечения были не только для взрослых гостей, но и для детей. Думаем, дети оценят захватывающий процесс строительства пряничного домика. Сейчас в магазинах можно приобрести готовые наборы всех вкусных комплектующих. Главное, чтобы никто случайно не съел стену или окно в процессе работы.
Работа пряничной мастерской - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Ну а если хочется занять детей основательно, то с помощью простых инструментов, которые есть в каждом доме, особо терпеливые родители могут собрать совместно с детьми кормушки для птиц и утром развесить их во дворе. Организовать это несложно: необходимо только заранее купить несколько деревянных реек, фанеру и саморезы. Сделать из материалов заготовки нужных размеров помогут в строительном гипермаркете, где организован распил древесины. Как вариант, можно приобрести уже готовый скворечник и предложить детям его разрисовать.
Воробьи у кормушки в Московской области - РИА Новости, 1920, 12.12.2018
Домик для зерна и сала: как сделать кормушку для птиц своими руками

Путь, которым приходит праздник

Ваше приглашение к новогоднему столу уже стало источником радости для участников праздника. Пора подумать, чем их удивить. Вы можете сделать так, чтобы праздник для гостей начинался еще за порогом. Для этого нужно отправиться в магазин за композициями из искусственных еловых ветвей, украшенных игрушками. Их вы повесите над дверью, а по обе стороны от нее можно поставить пару светящихся оленят.
Дайте волю фантазии: украсьте новогодним декором, свечами и иллюминацией стены прихожей, все свободные пространства, мебель и дверные проемы. Пусть свет гирлянд освещает путь и направляет входящих туда, где их ожидает символ Нового года. Разумеется, это ель. И, возможно, пора позаботиться о покупке новой королевы праздника.
Елочные игрушки - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала