Рейтинг@Mail.ru
Нотариус объяснила, как не лишиться квартиры, сдавая ее в аренду - Недвижимость РИА Новости, 13.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нотариус объяснила, как не лишиться квартиры, сдавая ее в аренду

Входная дверь квартиры - РИА Новости, 1920, 13.12.2020
Читать в
МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. При сдаче квартиры в аренду и арендодатели, и арендаторы должно тщательно вычитать текст договора, который они между собой заключают. Обмануть могут любого, кто соглашается подписать документ на "честном слове", рассказала агентству Прайм член комиссии Московской городской нотариальной палаты по повышению профессиональной подготовки нотариусов Наталия Сергеева.
«

"Нередко столь доверчиво ведут себя пожилые люди, чем и пользуются мошенники, незаметно подменяя один вид договора на другой. К примеру, вместо договора аренды может быть подготовлен договор купли-продажи недвижимости или тот же договор ренты", — предостерегает нотариус.

Злоумышленник также может попытаться убедить наивного арендодателя в том, что ему и его имуществу ничего не угрожает. Бывает, что рассказывают байки о безопасности договора дарения жилья и о возможности его отменить в любой момент, отмечает она.
Если собственник поддается на этот обман, впоследствии ему будет крайне сложно доказать, что он рассчитывал абсолютно на другой исход событий и был введен в заблуждение второй стороной — ведь на документе будет стоять его подпись, обращает внимание Сергеева.
Как не попасться на удочку мошенников в сфере добровольчества - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
СМИ сообщили о всплеске онлайн-мошенничества с жильем
Гарантированно защитить себя от правовых рисков в ситуации, когда речь идет о вашей недвижимости, можно лишь обратившись к независимому профессионалу, компетентному именно в части юридических вопросов, заключила нотариус.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала