Рейтинг@Mail.ru
Недобросовестных застройщиков лишат премии Urban Awards - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Недобросовестных застройщиков лишат премии Urban Awards

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
Строительство жилья. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 4 дек - РИА Недвижимость. Оргкомитет российской премии в области жилой недвижимости Urban Awards будет лишать наград победившие объекты в случае нарушений, связанных с вводом здания в эксплуатацию, банкротством застройщика или противоправными действиями его руководства.
«
"Премия Urban Awards видит своей миссией продвижение высоких стандартов качества на рынке жилой недвижимости на всех этапах реализации объектов городского строительства. Оргкомитет осознает свою ответственность как перед экспертным сообществом, так и перед покупателями, для которых логотип победителя или финалиста премии является знаком качества и дополнительным стимулом к принятию решения о приобретении недвижимости в жилом комплексе, высоко оцененном Urban Awards. В связи с этим объект, продемонстрировавший свое несоответствие высоким стандартам девелопмента после присвоения ему статуса победителя или финалиста премии Urban Awards, будет лишен этого звания", - говорится в заявлении оргкомитета.
Как уточняется в нем, решение об отзыве звания победителя будет приниматься на следующих основаниях: в случае более чем полугодовой просрочки сдачи объекта; в случае включения объекта в единый реестр проблемных объектов долевого строительства из-за срыва сроков его передачи дольщикам; в случае возбуждения дела о банкротстве застройщика или признания его банкротом; в случае возбуждения уголовного дела в отношении руководства компании-застройщика по делам, связанным с мошенничеством.
С момента отзыва награды объект не сможет как-либо использовать символику и звания Urban Awards или участвовать в премии повторно. Лишение звания победителя возможно вне зависимости от года участия в премии, добавляется в сообщении.
Urban Awards 2020
Стали известны победители московской премии Urban Awards 2020
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала